Sie erreichen uns

Städtisches Familienzentrum

»Janoschs Trauminsel«
Weidenstr. 43 – 45
51647 Gummersbach

Telefon 02261/56292

Leiterin des Familienzentrums: Antje Lender/Martha Martens
info@janoschs-trauminsel.de

FZ Leitung Antje Lender Leiterin Martha Martens Köchin Carola Przybilla

Leiterinnen Antje Lender & Martha Martens und Köchin Carola Przybilla

Kontakt zu den Gruppen

Hasen-Gruppe

02261/9153685
hasen@janoschs-trauminsel.de

Tiger-Gruppe

02261/9153684
tiger@janoschs-trauminsel.de

Tigerenten-Gruppe

02261/9153681
tigerenten@janoschs-traumninsel.de

Bären-Gruppe

02261/9153682
baeren@janoschs-trauminsel.de

Frösch-Gruppe

02261/9153683
froesche@janoschs-trauminsel.de
Kindergartenhund Nemo Kindergartenhund Nemo

Kindergartenhund Nemo

Stadt Gummersbach

Amt für Jugend Soziales und Familie

Ressort Kita und Jugendpflege

Ressortleitung Beate Reichau-Leschnik
Telefon 02261/872117
beate.reichau-leschnik@gummersbach.de

Fachberatung

Michael Spautz
02261/871118
michael.spautz@gummersbach.de

Elternbeiträge

Frau Anina Spey
Telefon 02261/872117
anina.spey@gummersbach.de